Девушки, ищущие богатого воздыхателя, часто притворяются бескорыстными простушками. Они мастерски делают вид, что им нужны только любовь и чувства. И жертва, поверившая в доброту и наивность этой дамы, оказывается в ловушке. Впрочем, если включить немного логики и отключить гормоны, то первые признаки меркантильности  вполне реально разглядеть. Это обезопасит тебя от дальнейших разочарований.

Постоянное нытье

Девушка постоянно жалуется на свою жизнь. Она любит рассказать о своей тяжелой судьбе, особенно о проблемах с жадными родственниками. Дама всеми силами старается вызвать жалось к себе, и у нее это получается.

Однако со временем мужчина понимает, что что-то тут не так. Постоянное нытье о невозможности что-то купить становится навязчивым. Не помогают попытки начать другую тему, потому что девушка возвращается к «наболевшему». И никакой иной разговор у вас не клеится.

Богатство — её идея фикс

Девушка с деньгами

Все мечты девушки связаны только с деньгами. Она видит смысл жизни лишь в материальном благополучии, что должно насторожить. Даме интересы только элитные рестораны, самые дорогие курорты, драгоценности и лишь брендовые вещи. При этом она совершенно равнодушна к отношениям, реализации, карьерному росту и семейным ценностям.

Помешанность на брендовых «фейках»

Такая женщина часто помешана на люксовой одежде и косметике. Однако из-за финансового положения она не может позволить себе элитные вещи, поэтому заменяет их подделками. Однако наметанный глаз трудно обмануть, поэтому девушка рискует поставить себя в неловкое положение. Впрочем, тайна этой помешанности на брендах кроется в глубинных комплексах. А на заявления о том, что ее фейки очевидны, она реагирует обидой.

«Роскошный» имидж

У девушки постоянное стремление одеваться «дорого-богато». Она облачается в самые дорогие вещи из своего гардероба — по поводу и без. Даже собираясь в кафе, дама надевает множество драгоценностей. Хотя драгоценностям их сложно назвать, ведь в её арсенале, в основном, дешевая бижутерия. Вычурные образы девушка подчеркивает откровенными нарядами и ярким макияжем. Увы, всё это говорит о дурном вкусе вашей спутницы, но никак не о причастности к высшему обществу.

Мания к кредитам

Девушка с пачкой денег

Многие из нас стремятся покупать лучшие вещи и самую качественную мебель, любят посещать дорогие рестораны. Всё это прекрасно, но только тогда, когда человек в состоянии себе позволить красивую жизнь.

Меркантильная девушка часто берет кредиты или оформляет рассрочки на смартфоны последней модели, чтобы просто быть «в тренде». Дама, скорее всего, не умеет считать деньги и не знает, что такое финансовая грамотность. Она боится показаться хуже других и, вероятно, помешана на материальном.

Девушка прибегает к манипуляциям ради денег

Меркантильная дама может попросить денег взаймы, но не надейся, что она вернет долг. А если после твоего отказа что-то ей купить у девушки начинается истерика, то это дурной знак. Сначала ты, возможно, поведешься на эмоции, однако потом такие манипуляции станут системой.

Прибегая к хитростям, девушка научится выуживать твои деньги на личные хотелки, и, видя твое недовольство, начнет предъявлять претензии. Конечно, если у спутницы есть финансовые проблемы, то материальная помощь с твоей стороны — благое дело. Но если девушке от тебя больше ничего не нужно и в отношения она никак не вкладывается, то это тревожный «звоночек».

Девушка с долларами

Все разговоры сводятся к деньгам

Материальный вопрос — её ахиллесова пята. Она готова говорить о деньгах и богатстве сутками напролет, будто других интересов у неё нет. Девушка постоянно жалуется на нехватку финансов, подводит разговор к твоей зарплате. Как бы невзначай говорит, что не откажется от твоей финансовой поддержки.

Помешанность проявляется даже в мелочах. Например, при посещении музея или выставки девушке интересна только цена экспонатов/картин. Также она ни во что не ставит людей с низким и средним достатком, потому что уважает лишь богатых и не скрывает этого.

Это основные признаки меркантильных дам. Помни, что они искусные манипуляторши, которые прекрасно знают, как выудить из мужчины целое состояние. Такие отношения заранее обречены, ведь в паре важны диалог и уважение. Однако не жди от меркантильной особы ничего, кроме посягательств на твой кошелек.

Добавить комментарий