Выкладывать друзьям то, что происходит в ваших отношениях, совершенно естественно. Но это не значит, что ты должен делиться всем. Есть несколько вещей, которые эксперты по отношениям рекомендуют оставить их между тобой и второй половинкой. Узнайте, что к ним относится, и держите рот на замке.

Интимная жизнь

Секс — дело суперличное. Вряд ли партнерша придет в восторг от того, что твои друзья в курсе ваших постельных забав. Да, может возникнуть соблазн поговорить об этом, но не поддавайся и держи эту информацию при себе. В конце концов, как бы ты себя чувствовал, если бы она обсуждала ваши сексуальные фантазии/подробности/проблемы/ со своими подругами?

Деньги

Две подруги

Финансовые трудности — всегда больная тема. Тебе понравилось, если бы твоя девушка рассказывала чужим людям о твоей низкой зарплате или об отсутствии работы? Вот и ей станет неприятно, если твои друзья окажутся в курсе её карьерных или финансовых провалов.

Деньги и работа — вопросы, которые касаются только вас двоих. В случае кризиса близким родственникам можно сказать, что у вас временные трудности, но они решаемые. Если девушка в поиске работы и просит не помогать, не тереби знакомых насчет вакансий — вероятно, даме важно разобраться с проблемой самой.

Личные тайны

Если ваша партнерша рассказывает вам о личных семейных делах (например, у ее брата или сестры серьезное заболевание) или о ситуации, в которой она находится (например, о потере работы), держите язык за зубами. Не предавайте доверие, открываясь кому-то другому — даже если это просто потому, что вы ищете совета, как утешить девушку. Вместо этого лучше просто выслушать и быть рядом с ней.

Болезни

Парень  девушка

Речь не идет о банальной простуде или головной боли, которая нарушила ваши планы на выходные. Из легких недомоганий не стоит делать великую тайну, однако лучше обойтись без лишних подробностей. Если же у твоей партнерши серьезное хроническое заболевание, то лучше промолчи — это тайна только её и тех, кому лично она доверилась.

Почему важно хранить секреты

Первая причина — девушка перестанет тебе доверять. А без доверия трудно рассчитывать на долгие и здоровые отношения. Представь, если она узнает, что твои друзья «полощут» какие-то факты о вашей сексуальной жизни, её личные секреты или неловкие моменты. Представь, насколько омерзительно девушка себя почувствует. И виноват в этом будешь только ты. Если хочешь что-то рассказать кому-то о ней, лучше спроси об этом заранее у девушки.

Вторая причина — слушатели ваших откровений, возможно, уже устали от всей этой информации. Честно говоря, каждому человеку больше всего интересен он сам, а чужие секреты и жалобы выматывают. Близкие и друзья, которым ты сливаешь личную информацию, скоро начнут сторониться тебя и твоих разговоров. Или же решат, что ты живешь с истеричкой/больной/недостойной. И этот отпечаток останется надолго, даже если потом вы сто раз помиритесь.

Две сплетницы

Желание рассказывать о том, насколько плохая твоя избранница, может скрывать глубокую проблему. Возможно, в ваших отношениях наступил кризис, и вы перестали радовать друг друга. Нужно искать выход и компромиссы, а не преумножать проблемы своими сплетнями.

Вот ещё несколько важных секретов, которые нужно хранить:

  1. Никому не рассказывай, насколько слаба морально или физически твоя партнерша. И это может быть использовано против вас обоих в будущем.
  2. Не рассказывайте людям, как часто вы ссоритесь. Пусть лучше они видят, что у вас всё хорошо. Это не значит, что вы должны лгать и изображать свои отношения идеальными.
  3. Мужчины не должны рассказывать своим друзьям, как хороша жена в постели. То, что происходит в спальне, должно оставаться в спальне.

Никогда не знаешь, кто может использовать такую информацию против тебя или твоей девушки, чтобы дестабилизировать ваши отношения. Это одна из причин, почему так важно хранить чужие секреты.

Добавить комментарий