«Чего хотят женщины?» — извечный вопрос, терзающий не одно поколение мужчин. Некоторые объясняют дамские желания непостижимой женской логикой, другие считают, что девушек достаточно любить, а вот понимать необязательно. Но точный ответ на этот вопрос дадут только сами женщины. Итак, психолог, работавший много лет с клиентками разных возрастов, готов пролить свет на эту загадочную для мужчин область.

«Называй меня по имени»

Женщины признаются, что для них предпочтительнее слышать собственное имя вместо «заек», «птичек», «кошечек». Когда спутник называет девушку по имени, это означает, что в его мыслях именно она, а не другая дама.

Сюрприз для девушки

Когда человек слышит своё имя из уст партнера, это повышает его самооценку, что особенно важно в начале отношений. А вот с ласковыми словами надо быть осторожнее. Многие девушки считают, что «рыбки» и «ласточки» звучат фальшиво и чересчур приторно.

Ласковые прозвища уместны, когда люди пробыли в отношениях уже какое-то время, хотя бы год. Тогда партнеры изучили друг друга и, скорее всего, придумали подходящие слова, возможно, что-то нетривиальное. А вот банальности в стиле «зайка», «котенок», «солнышко» на старте отношений могут вообще всё испортить.

Кстати, если пара давно вместе, и один из партнеров внезапно отказывается от милых прозвищ, то это может говорить о проблемах в союзе. Велика вероятность, что этот человек хочет эмоционально отдалиться от другого.

Обещать — значит, сделать

Нет ничего более дискредитирующего для мужчины, чем «сливать» собственные обещания в никуда. Пустая болтовня разочаровывает женщин, они начинают полагать (и не беспочвенно), что перед ними ненадежный кадр. Причем этот пункт актуален для всех этапов отношений — невыполненные обещания способны разрушить даже крепкий союз.

Пара обнимается

Девушки, в силу своей физиологии и ограниченного срока фертильности, подходят к выбору партнера намного серьезнее, чем мужчины. Это заложено природой, ведь женщина сознательно и подсознательно выбирает отца своим будущим детям. Поэтому дамам важно, чтобы мужчина был надежен и верен своему слову, иначе как на него можно положиться?

Умение прислушиваться

Представители сильного пола часто делятся своими проблемами, мыслями и чувствами со спутницами. Для них это сами собой разумеющиеся вещи. Однако выслушать женщину в ответ готовы немногие. Большинство считают, что проблемы партнерши пустяковые, не стоят никакого внимания и времени. Женщин, само собой, такой подход сильно обижает.

Также мужской пол склонен подходить к проблеме как бы отдаленно и смотреть на всё со стороны. Парни нередко обобщают сведения и делают определенный вывод, чтобы принять решение. Женщинам кажется, что это невнимательность и пренебрежение к волнующей их теме.

Дело в том, что девушкам важно не только получить дельный совет, но и услышать слова поддержки (хотя давайте признаемся, сочувствие и забота необходимы всем). Женщинам часто не хватает тепла и участия, а само разрешение ситуации — вопрос времени и действий.

Милая пара

Больше прикосновений

Тактильные ощущения — это не только про секс. Девушкам нравится, когда их берут за руки, гладят по волосам и нежно обнимают. Еще женщины любят брать своих спутников под руку — так пара выглядит как леди и джентльмен, что придает прогулке оттенок легкой ролевой игры, а это сближает. А когда женщина и мужчина держатся за руки в общественных местах, это сигнал для окружающих, что они являются парой. Ну, а еще это знак особой близости между людьми.

Больше радости и активности

Женщины хотят, чтобы мужчины чаще проявляли инициативу. Многим не хватает каких-то новых креативных идей, которые бы освежили отношения. Когда нет совместных приятных впечатлений, то взаимный интерес друг к другу гаснет. Многие девушки говорят, что партнеров бывает трудно растормошить — настолько они «приклеены» к диванам или компьютерным играм.

Пара на отдыхе

Если у мужчины есть план свидания, то это заводит женщину. К тому же, так проявляются его лидерские качества, от которых многие дамы просто в восторге. Такие отношения могут оказаться очень крепкими, ведь девушка чувствует, что партнер заинтересован в ней и её расположении.

Простая болтовня

Дамы любят получать от своих спутников сообщения, даже если они ни о чем. На самом деле, нельзя их назвать «ни о чем», ведь в отношениях важна каждая деталь. Девушкам приятно получать простые вопросы о том, как прошел день, о планах, о самочувствии и настроении. Такое внимание (если оно искреннее) очень подкупает.

Нет ничего зазорного в том, чтобы позвонить своей девушке вечером или написать ей сообщение среди трудового дня — так вы оба разрядите накопленное на работе напряжение. Непринужденное общение воодушевляет и дает силы.

Мужчины, как диктует общество, менее склонны к ласковым словам и легким беседам. Но когда вы находитесь в паре, то излишняя демонстрация своей гордости и надменности ни к чему. Здесь не поле битвы или конкуренции. Отношения — это творческий проект двух людей, и здесь ценен вклад каждого партнера.

Добавить комментарий