Каждая женщина имеет свои предпочтения в мужчинах. Поэтому нет универсальной рекомендации, каким должен быть спутник, ведь ответ сугубо индивидуальный. Для кого-то идеал парень-«душа компании», для другой — интеллигент с манерами джентльмена, для третьей — надежный и мускулистый, как скала.

Однако мужчины порой совершают некие общие ошибки, раздражающие большинство женщин. О них и пойдет сегодня речь. Приготовьтесь, это будет полезный экскурс.

Жадность

Скряги отталкивают прекрасный пол. У многих дам даже есть «галочка» — «не встречаться со скупым мужчиной». Жадность очень часто присуща парням с низкими доходами, а это вряд ли понравится женщине. Другой вариант — мужчина хорошо зарабатывает, но у него под отчетом каждая копейка. Какой партнерше понравится бухгалтерский подход в отношениях? Это одна из форм несвободы, которая душит отношения. Все должно быть в меру.

Неумение слышать женщину

Парень не слушает

Некоторые мужчины не считают нужным учитывать пожелания и слова спутницы. Они думают, что сами во всём разбираются лучше и никто им не указ. Однако такая самонадеянность как минимум не красит мужчину, как максимум — оттолкнет женщину. В отношениях важно, чтобы стороны развивались. А без диалогов и желания меняться ничего хорошего не выйдет.

Неопрятный вид

Не только мужчины любят глазами. Мы все оцениваем внешний вид друг друга, чтобы на подсознательном уровне определить «моё — не моё». Нередко симпатичные парни запускают себя и превращаются в нечто несуразное. Помятая одежда, взлохмаченные или грязные волосы, неприятные запахи — от такого субъекта будут шарахаться даже прохожие, а не только потенциальные спутницы.

Мамсик

Родителей надо уважать, это факт и данность. Но всему есть свой предел. Если ты постоянно упоминаешь в разговоре о маме, ориентируешься на её мнение в духе «а что скажет/подумает мама?», часто с ней созваниваешься без повода, то это может уничтожить твои отношения с девушкой. Никакой даме не понравится зацикленность на родительнице, ведь она видит в этом угрозу для вашего союза. Поэтому нужно четко разграничивать роль матери и роль партнерши в своей жизни.

Парень слюнтяй

Нытьё и обесценивание чужого успеха

Мир несправедлив, такова наша реальность. У каждого разные условия в жизни и разные стартовые позиции. Но как бы тебе не было обидно из-за несправедливости этого мира, не нужно взваливать свои проблемы на хрупкие плечи девушки. Или пора взять себя в руки и начать менять свою жизнь, или нужно пересмотреть свои взгляды — может, не всё так плохо. В любом случае, это зона только твоей ответственности.

«Мужики этим не занимаются»

В парах, где есть чёткая иерархия «мужчина — начальник, женщина — подчиненный», обязанности разделены на мужские и женские. Обычно партнер зарабатывает деньги, а партнерша занимается домом, бытом. Но сегодня такие союзы встречаются всё реже.

Сейчас, как правило, работают оба партнера и устают они одинаково. При этом мужчины частенько спихивают на своих женщин обязанности, которые не хотят выполнять: готовка, уборка, глажка и так далее. Сюда же относится и воспитание детей. Когда всё рушится, не стоит удивляться — в отношения должны вкладываться оба, а не кто-то один.

Злой парень

Эгоцентризм

ЧСВ (чувство собственной важности) — нормальное явление для каждого человека. Но когда нарциссизм выходит за рамки, то мужчина становится невыносим. Девушка решит, что тебе прекрасно и с самим собой и уйдет к другому парню, не словившему «звезду».

Пустые обещания

Сами мужчины часто признаются, мол «да, обещал и не сделал, сделаю потом». И не видят в этом ничего предосудительного. Красивые слова — это, конечно, хорошо. Но если они не подкреплены делом, то женщину вряд ли это подкупит.

Невнимательное отношение

Парень скупердяй

Никому не нравится, когда их игнорируют, особенно в отношениях. Забота, внимание, поддержка и понимание очень подкупают и располагают любого человека. Но часто мужчинам просто лень проявлять свою нежность, к тому же, живы предрассудки, что «телячьи нежности» убивают мужественность. Однако на самом деле это черствость партнера уничтожает даже очень сильные чувства девушки.

Неумение прятать лысину

Возможно, пункт звучит забавно, но для многих это является проблемой. Мужчины часто парятся на тему своих волос, особенно их отсутствия. Ужасно, когда некоторые прикрывают лысеющие участки оставшейся шевелюрой. Лучше поговорить открыто с девушкой, возможно, она отнесется к твоей проблеме совершенно спокойно. Другой вариант — сходить к парикмахеру и сделать подходящую стрижку.

Как видишь, над отношениями нужно работать. И чтобы достичь успеха, необходим диалог и умение слушать свою половинку.

Добавить комментарий