Первое свидание предопределяет развитие отношений с партнершей. Здесь важно всё — от пунктуальности до манеры общения. Как говорила Коко Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».

Итак, какие ошибки допускают парни, после которых девушки не хотят с ними общаться?

Опоздание

В нашем обществе принято, что небольшое опоздание простительно девушкам. Для парней непунктуальность просто неприемлема. Вы проявите себя сразу как ненадежный спутник, которому нельзя верить. На свидание лучше собраться заранее, ведь мало ли что может случиться по дороге, например, пробка. Девушка непременно оценит пунктуальность, а вот опоздание, наоборот, подмочит репутацию спутника в её глазах.

Хамская речь

Пара на свидании

Многие из нас грешат употреблением бранных и нецензурных слов. Однако на первом свидании лучше не демонстрировать, насколько хорошо ты владеешь обсценной лексикой. Вообще использовать хамские выражения в начале отношений крайне нежелательно, и уж тем более на первой встрече. Кстати, для многих девушек подобная риторика неприемлема в принципе. Одно неловкое выражение — и парень выбывает из «игры» навсегда.

Неумение выстраивать разговор

Скудный лексический набор, неумение слышать собеседницу, плохая речь — всё это играет против тебя. Совсем необязательно оканчивать ораторские курсы и учить заумные слова (это, кстати, другая неприятная крайность), но выработать элементарные коммуникативные навыки крайне желательно. Девушкам нравится, когда их слышат и собеседник умеет поддержать диалог. Продумай заранее, о чем будешь говорить на первом свидании. Подойдут простые занимательные истории для «разогрева».

Сексуальные разговоры

Тема «18+» не обсуждается на первом свидании. Как минимум, девушку это может смутить и поставить в неловкое положение. Максимум — она развернется и уйдет. В любом случае, сексуальные намеки и подтексты могут превратить первое свидание в полный провал. Такие темы, безусловно, хороши, но они должны быть уместны и своевременны.

Первое свидание

Залипание в телефоне

Постоянное сидение в смартфоне — признак неуважения к девушке. Никому не понравится пренебрежение к своей персоне. Просто представь себя на её месте — вряд ли тебе понравится, что собеседница занята онлайн жизнью и не обращает на тебя внимания.

Нет никакой уважительной причины для такого поведения, даже будь ты блогером-миллионником, живущим в Сети. Первое свидание — не время для селфи, фоток с едой и размещения «суперсрочных» постов. Девушка решит, что отношения тебе не нужны, а она всего лишь способ скрасить твой вечер. Это унизительно и обидно.

Первое свидание — всегда стресс и волнение. И неважно, сколько вам лет. От самых обыкновенных «подростковых» страхов не застрахованы даже 30-летние. Все хотят произвести неизгладимое впечатление, но не каждый готов постараться. Из-за глупых и грубых ошибок можно упустить «своего» человека, что очень обидно.

Добавить комментарий